Что делать, если не заплачен долг в быстроденьгах и коллекторы угрожают судом и арестом имущества?
Я в 2010 году брала деньги в быстроденьгах! Два месяца платила, потом не смогла, сократили на работе, долг перерос на 48 тыс, прошло 6 лет как не плачу, летом в 2015 звонили коллекторы угрожали! Могут ли они подать в суд и могут ли поставить арест на автомобиль, собственник я?!подскажите пожалуйста, заранее спасибо.
Добрый день, в суд подать могут, но вам в таком случае, нужно заявить в судебном заседании о пропуске срока исковой давности. По общим правилам ГК РФ он составляет 3 года. В таком случае вы можете избежать взыскания.
нет срок исковой давности истек. обращайте в полицию с заявлением о вымогательстве