Отсутствие воды на даче - Что делать, если председатель выставляет счета за безводный период? Есть ли законодательство, которое регулирует данную ситуацию?

У меня на даче нет воды и водоотвода. А председатель каждый месяц выставляет счета. Правомерноли это? Куда жаловатся, есть какойто закон на эту тему? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте Людмила!

Работа любого дачного кооператива должна быть регламентирована основными документами, которые обсуждаются и принимаются на общем собрании членов дачного кооператива, обычно устав, положение о членстве и т.п.

Председатель дачного кооператива не вправе без согласия членов кооператива принимать какие-либо решения. Решения принимаются большинством голосов. Все решения не должны противоречить действующему законодательству по тому или иному вопросу и соответственно не должны нарушать прав граждан.

Пожаловаться на действия председателя дачного кооператива можно в прокуратуру.

Там должны проверить правомерность действий вашего председателя.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Добрый день! Незаконно, в прокуратуру

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!