Можно ли использовать справки с отличающимися датами выдачи для исправления свидетельств о рождении и смерти?
Могу ли я попросить роддом выдать мне справки, где фактическое рождение ребёнка и фактическая смерть его указано одно, а дата выдачи другая. Затем по этой спрвки выправить свидетельства о рождении и смерти в органах ЗАГС. Или такие справки не подойдут? К примеру:
Справка.
Дана (ФИО).
В том, что она 26.08.2009 г родила ребёнка.
Дата выдачи:1.04.2016
Справка.
Дана (ФИО) о том, что ребёнок 29.08.2009 г скончался.
Дата выдачи 1.04.2016
Хотелось бы по возможности обойти судебные процессы.
Благодарю!
Лучший ответ
Обратитесь в ЗАГС, свидетельство о смерти Вам точно выдадут, насчет свидетельства о рождении поинтересуйтесь. А справки Вам никто не вправе выдать.
Здравствуйте!Вам такие справки не выдадут.
Ваш ответ мне непонятен