Как оформление дарственной на дачу может повлиять на взыскание долга - возможность конфискации и оптимальные действия
Так сложилось, что я стала должником крупной суммы по кредиту. Платить в данный момент не чем. Банк подал в суд. В ближайшее время моя бабушка хочет оформить на меня дарственную на дачу. Могут ли судебные приставы забрать подаренную дачу в счёт долга? И как мне лучше поступить в сложившейся ситуации?
Не стоит оформлять на себя дачу, раз у вас есть доли, её вправе у вас арестовать. Не имеет значение, что она даренная, главное для приставов, что это ваша собственность
Здравствуйте. Лучше вам сейчас эту дачу не получать. Иначе у вас её заберут.
Заберут в счет погашения долга.
Могут описать все имущество которое будет числиться на вас, лучше повременить