Как выплачивается наследникам доля в ситуации с разводом и сносом квартиры
Мы с мужем, живя в законном браке, купили квартиру в 2005 году, в 2013 году из-за его запоев и дебошей мы развелись, но продолжали жить в квартире, в 2015 году муж умер, теперь наследники имеют право на 1/2 долю, наш дом подлежит сносу. Хотелось бы знать выплата их доли должна быть по старой квартире или они имеют право ждать сноса дома?
Лучший ответ
Выплата будет исходя из оценки жилья на момент сноса.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте. Все по старой квартире должно быть.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте!выплата доли по цене на день открытия наследства
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Главное подавайте заявление нотариусу о выдаче свидетельства о праве на наследуемое имущество в срок, до истечении 6 месяцев со дня открытия наследства
Выплата должна быть по старой квартире
Если квартира приобретена в период брака Вы имеете право на 1/2 супружескую долю, а вторая половина мужа должна делиться в равных долях между всеми наследниками, включая Вас.