Что делать, если бабушка подарила дом, который сгорел, и она не может использовать новое жилье в общежитии?
У нас такая ситуация! Бабушка подписала мне дарственную (она жива) дом сгорел! Всем жителям дали общежитие! А бабушка не ходила ни куда по состоянию здоровья! Прошло уже около 10 лет! можно ли что то сделать сейчас?
Если дарственная была оформлена в росреестре, то владельцем являетесь вы. Если не оформлялось, то в настоящее время нет предмета дарения. Однако вы можете оформить от бабушки доверенность и действовать от ее имени, требуя предоставления жилплощади.
Попытаться можно, но шансов - минимум, Ольга
Тут нужно грамотно действовать!