Возможно ли включение работы машинистом крана в льготный стаж и наличие вредности в этой профессии?

В 1982 году я работала на смоленском ламповом заводе (ныне OSRAM) машинистом мостового крана в цехе по подготовке шихты. Отработала 8 месяцев. Уволилась и устроилась работать на вредное производство. Льготного стажа у меня 4 г.11 м.11 дн.. Для ухода на пенсию по сетке 2 (5 лет) недостаточно льготного стажа. Работа машинистом крана входит в льготный стаж? Делала запрос на производство, сказали, что у них якобы нет вредности по этой профессии.

Лучший ответ

Да , работа машинистом башенного крана женщин входит в список 2 вредных профессий.