Выплаты сотрудникам полиции за проезд

Мой муж сотрудник полиции. Выплатят ли нам выплату компенсацию за проезд если муж не поедет с семьей в отпуск?

Лучший ответ

4. Для оплаты (компенсации) стоимости проезда в подразделение финансового обеспечения или пенсионный орган системы Министерства внутренних дел Российской Федерации представляются документы, подтверждающие факт пребывания в местах проведения отпуска, лечения, медицинского освидетельствования, долечивания (реабилитации), и документы, подтверждающие фактические расходы, связанные с проездом (подтверждающие факт оплаты туристической путевки).

....

6. К документам, подтверждающим фактические расходы, связанные с проездом, относятся: при проезде железнодорожным транспортом - билет, электронный билет установленной формы; при проезде авиационным транспортом - билет, электронный билет установленной формы (электронный многоцелевой документ), ордер разных сборов; при проезде водным транспортом - билет на проезд по определенному транспортному маршруту; при проезде автомобильным транспортом - билет, содержащий реквизиты, установленные правилами перевозок пассажиров6; при проезде транспортом общего пользования (кроме такси) к железнодорожной станции, пристани, аэропорту и автовокзалу - билет, содержащий реквизиты, установленные правилами перевозок пассажиров; при проезде личным транспортом - чеки контрольно-кассовых машин7 автозаправочных станций, другие документы, установленные законодательством Российской Федерации.

Из чего можно сделать вывод, что, в любом случае, Вам сначала надо приобрести билеты за свои "кровные". Эти билеты будут "документами", подтверждающими факт произведённых расходов, и только имея их (билеты) на руках, Вы можете потребовать компенсацию.

Кроме того, поскольку различные "ведомственные" законы и приказы напрямую о сроках выплаты ни чего не говорят, а в ст.34 "Закона о полиции" сказано:

Цитата:2. Действие трудового законодательства Российской Федерации распространяется на сотрудников полиции в части, не урегулированной законодательством Российской Федерации, регламентирующим вопросы прохождения службы в органах внутренних дел, и настоящим Федеральным законом.

видимо, в данной ситуации, ещё должна действовать норма ст.325 ТК РФ:

Цитата:Оплата стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника организации, финансируемой из федерального бюджета, и членов его семьи и обратно производится по заявлению работника не позднее чем за три рабочих дня до отъезда в отпуск исходя из примерной стоимости проезда. Окончательный расчет производится по возвращении из отпуска на основании предоставленных билетов или других документов.