Как вернуть деньги за билет ребенку, если бывший муж - сотрудник гос. органов - положена ли компенсация в таком случае?

Вопрос №17800867 из г. Томск
опубликован 19.09.2020, 15:26
Мой бывший муж - сотрудник гос. органаов. По закону сотруднику и членам его семьи оплачивают проезд к месту отдыха. Я летом ездила с ребёнком в отпуск. Как мне вернуть деньги за билет ребенку? Положена ли компенсация в таком случае? Живем раздельно. (я - с ребёнком, он с другой семьёй)
Лучший ответ
Рекомендуется

Компенсация не положена, поскольку ребенок не проживает с отцом.

19.09.2020, 18:09

Татьяна, здравствуйте!

Гос. органы бывают разные. И не во всех гос. органах членам семей сотрудников положена компенсация проезда к месту отдыха.

19.09.2020, 17:47

Компенсируют. Я точно знаю. Когда мы были в браке, всегда деньги возвращали.

19.09.2020, 18:00

Если у Вас брак расторгнут, то какое отношение Вы имеете к его семье?

19.09.2020, 18:03

Ребёнок его, вместе с ним прописан.

19.09.2020, 18:06

Если не потребуют предоставить доказательства именно совместного проживания с ребенком (например Решение суда), тогда оплатят.

19.09.2020, 18:11

Юридические услуги в Томск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034