Зависит ли размер имущественного вычета от использования материнского капитала для погашения ипотеки?
Взяла ипотеку в сентябре 2010 года на общую сумму покупаемой квартиры, в ноябре 2010 года использовала материнский капитал на погашение части ипотечного кредита. С какой суммы я должна сделать возврат по имущественному вычету, с общей суммы квартиры и процентов по ипотеке или за минусом материнского капитала? Ведь материнский капитал ушел на погашение части ипотечного кредита, а не на покупку квартиры. Но при этом в договоре купли продажи квартиры и в ипотечном договоре ни чего не сказано и нет упоминания про материнский капитал, что я им буду рассчитываться.
Вы можете получить вычет со стоимости квартиры и суммы процентов за вычетом материнского капитала. ФНС будет проверять все сделки, как произведена оплата.