Вопрос о правильной группировке и размещении трудовых договоров по годам при закрытии предприятия и передаче документов в архив
Специалист отдела кадров формировала трудовые договорапо дате увольнения. Т.е.если сотрудник принят в 2004 г., а уволился в 2012 г., то и соответственно выбирались по прошествии года трудовые договора уволенных сотрудников и формировались в отдельную папку. Сейчас при закрытии предприятия и передаче документов в архив, архивариусы требуют все договора разложить по годам приема на работу. Правильно ли это? Разве здесь не подходит такое правило, как группировать в дело документы одного календарного года, за исключением переходящих дел. Если на данный момент имеется работник принятый в 2006 г. и который до сих пор работает. Как таким образом собрать трудовые договора за 2006 г?
Архивариусы правы, делайте, как они требуют.