Строительство храмов в общественных местах - выражение неуважения к обществу или право на свободу вероисповедания?
А не является ли строительство храмов в общественных местах прямым умыслом, «выражающим явное неуважение к обществу и совершаемым в целях оскорбления религиозных чувств верующих» по «воспрепятствованию деятельности религиозных организаций» (ст. 148 УК РФ)?
Или обществу нужно будет перенести центр города, сам город, чтобы не «препятствовать проведению обрядов, церемоний, не оскорблять чувств верующих»?
Прошу дать обоснованный ответ.
Прошу не засорять эфир и не задавать идиотских вопросов, отнимая у работающих здесь юристов на Ваши измышления, устраиваемые от явного безделья. Займитесь чем-нибудь полезным и не тратьте чужое время попусту.