Религиозные чувства верующих и законодательство - препятствия на работе и экстремистская деятельность свидетелей Иеговы
Здравствуйте, Светлана!
1. Решение ВС РФ в отношении деструктивной псевдорелигиозной организации "Свидетели Иеговы" является законным и обоснованным, основанном на всестороннем изучении материалов дела.
2. Ваш случай не относится к действиям, именуемым "незаконное воспрепятствование деятельности религиозных организаций или проведению богослужений, других религиозных обрядов и церемоний"
Если же Вы "проповедовали" на работе, то Ваше увольнение является законным. Тем более, что
основной сотрудник написал заявление о выходе на своё рабочее место. Отозвать своё заявление также его право. На работе надо работать, исполнять свои трудовые и должностные обязанности, а не "проповедовать" (по сути, "агитировать")
.