Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий в УК РФ - анализ статьи 148 и примеры противоречий
УК РФ Статья 148. Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий
(в ред. Федерального закона от 29.06.2013 N 136-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих, - разве кортеж в центре Москвы патриарха Кирилла не нарушает мои права как верующего атеиста?
АТЕИЗМ – букв. – безбожие; система взглядов, отвергающих религиозную веру в сверхъестественное (Бога или других высших сил)
(Краткий словарь философских терминов).
Во что верите, если Ваша вера нарушена, по Вашему мнению?