Получение повестки о долге в Украине - Является ли законным требование уплаты 5000 рублей по кредиту в 2000 грн от Укрсиббанка в течение двух дней?
Пришла повестка о долге в 5000 руб.. брался кредит в размере 2000 грн в украине укрсиббанк.. обязуют уплатить в течении двух дней.. это законно?
Лучший ответ
Это не повестка,а письмо- развод
Никаких двухдневных сроков российским законодательством не предусмотрено
Я все понял, благодарю!
Это значит в связи с несвоевременной уплатой насчитали проценты и штрафы, в рамках заключенного договора скорее всего. Не хотите платить - не платите, обратятся в суд с иском. На основании решения суда, с уменьшенными % оплатите. А вполне вероятно, что и не обратятся в суд.