Возможно ли оформить пенсию по потере кормильца на период учёбы до 23 лет после смерти отца?

После окончания школы ребёнок проработав один год, поступил в ВУЗ на дневное отделение. В период его поступления у него умирает отец, с ним проживавший. Возможно ли оформить пенсию по потере кормильца на период учёбы до 23 лет.

Лучший ответ

Нина Алексеевна, Вам нужно будет документально доказывать, что сын на момент смерти мужа находился на его иждивении, а это трудно будет сделать так как он работал на день смерти. Пробуйте факт иждивения доказывать через суд, можно найти свидетелей которые подтвердят, что основной доход сына была помощь отца.

Я все понял, благодарю!