Правомерны ли действия кооператива, самостоятельно увеличить тарифы на электроэнергию.
Здравствуйте
Повышение тарифов может быть связано с повышением городских тарифов электроэнергию.
Как правило, ТСЖ заключает договоры на обслуживание (водоснабжение, электроснабжение, теплоснабжение... ) напрямую и оплачивает счета по факту.
Тариф на содержание устанавливается на общем собрании членов ТСЖ на основании утвержденной сметы расходов.
Можно задать вопрос председателю ТСЖ - на основании чего повысились тарифы, и было ли в связи с этим решение общего собрания, как высший орган власти уровня ТСЖ.
Удачи
Действия неправомерны, обжалуйте в суде.