Тула, 29.03.2016, 16:24

Решение врачебной комиссии психиатр.

Вопрос №10136652 из г. Тула
опубликован 29.03.2016, 16:24
Комиссуют из армии по психиатрии. Могу я обжаловать решение ввк и какие шансы? Прошло 2 месяца с ввк.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Соглашусь с коллегой - у Вас остался всего 1 месяц на обжалование. Хочу немного дополнить, это важно - сразу же ходатайствуйте о проведение независимой психиатрической экспертизы, без нее Вы проиграете суд 100%.

29.03.2016, 20:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Обжалуйте срочно, либо в вышестоящую ВВК, либо в суд, статьи 218-219 КАС РФ.

29.03.2016, 16:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Можете поподробнее рассказать как действовать?

29.03.2016, 20:16

Завтра иду в военкомат, становиться на учет. Как действовать?

29.03.2016, 21:12

В военкомате вставайте на учет как положено.

Пишите административный иск на решение ВВК. Второй путь - можно сначала обжаловать в вышестоящую ВВК.

Лучше обратиться к военным юристам, самому сложно будет разобраться во всех тонкостях военного законодательства.

В адм. иске надо будет обязательно указать, какие Ваши права нарушены данным решением ВВК (например, Ваше право отдать долг Родине, отслужив положенный срок).

Законность принятого решения по закону должна обжаловать ВВК. Но они сошлются на акт (Вы же проходили стац. обследование, перед тем, как они приняли это решение?)

Поэтому Вам и необходима будет независимая психиатрическая экспертиза, так что в иске сразу подавайте ходатайство о ее назначении.

29.03.2016, 21:52

А какие шансы что все получится если сделаю так так вы говорите? И мне не подавать документы на страховку завтра? И еще вопрос - согласятся направить на независимую ввк?

29.03.2016, 22:01

Роман, если это страховой случай, то надо определиться, чего вы хотите - получить страховку или же снять диагноз.

независимая ВВК в данном случае не спасет - они не смогут направить на стационар в психоневрологический диспансер. Хотя... все зависит от диагноза. Возможно, и получиться его снять через НВВЭ, путем психологической экспертизы в амбулаторных условиях.

Насчет шансов... очень сложно сказать. По какой статье комиссовали?

29.03.2016, 22:08

Статья 18б. Мне надо дослужить, а не страховку получать. Так мне от нее отказаться там? Или сказать сразу что буду опротестовывать решение ввк?

29.03.2016, 22:27

В принципе, на моей практике (после вмешательства адвоката, конечно), командир части сам отправлял все необходимые документы в страховую. В военкомате вряд ли об этом заикнутся.

Я сегодня только изучала информацию по 18 ст. По МКБ-10 получается, что там как минимум полгода наблюдать надо...

Словом, ищите военного адвоката в Туле. Или юристов, которые оказывают помощь призывникам - у них тоже может быть опыт в этой области.

В крайнем случае звоните мне, тел. в профиле есть.

Удачи!

29.03.2016, 22:37