Наличие клопов в снятой квартире - вопросы расторжения договора и судебного учета телефонной переписки
Сняли комнату в квартире по договору (с 24 марта на 11 месяцев). 21000 за месяц плюс залог 21000. На 3-ий день обнаружили наличие клопов в квартире, сообщили собственнику о желании расторжения договора с 27-го марта (есть подтверждающая СМС). Далее собственник отказался возвращать деньги, а также требует неустойку. Хотела спросить является ли наличие клопов в квартире поводов для досрочного расторжения договора без предупреждения за 3 месяца? И будет ли учитываться в суде наличие телефонной переписки с собственником. Договор могу выслать. Заранее спасибо!
Да, является. Вы были вправе рассчитывать на квартиру без клопов.