Вычет переплаты по отоплению из суммы субсидии - законно ли это и как это повлияет на общую сумму?
Уважаемые юристы! При оформлении субсидии за ЖКУ выяснилось, что имеется переплата по отплению в размере 6 000 рублей. Сотрудники абонентского отдела сообщили, что укажут эту переплату в справке об отсутствии задолженности и на эту сумму предоставят меньше субсидию. Отсюда вопросы: правда ли, что из суммы субсидии вычтут эту сумму, ведь отопительный сезон закончится 15 апреля? И если будет вычет, то только из суммы по услуге за отопление или из общей суммы субсидии по всем услугам?
Вообще, законно ли это? Ведь переплата никуда не денется и будет находиться на счету компании и в любом случае это же не долг.
Правомерно ли в справке Об отсутствии задолженности указать или не указывать эту информацию?
Лучший ответ
Справка называется как? об отсутствии, так пусть и укажет, что нет таковой.