Право собственника нежилого помещения на пульт и место для машины во дворе - возможности и ограничения

Являюсь собственником нежилого помещения, купили недавно. Жильцы дома поставили ворота на въезд во двор, по просьбе предоставить пульт от ворот, был получен отказ. Как собственник нежилого помещения имею ли я право на пульт и место для машины во дворе?
Лучший ответ

право есть, так как вам перекрыт доступ в своему имуществу - обращайтесь в суд с иском - об устранении препятствий в пользовании - ст. 304 ГК

также советую в прокуратуру обратиться

Да, имеете право, Анастасия.

Имеете право.Обратитесь с заявлением о предоставление пульта и оплаты за изготовление

Как собственник помещения Вы имеете равные права с другими собственниками помещений