Конфликт из-за использования электрических ворот - как решить проблему с парковкой?
Жильцы двора установили электрические ворота. Я приобрела пульт, как и все владельцы авто этого двора. И оплачивала покупку ворот и их установку. Прописана я в этом доме, но живу в другом месте. Заезжаю во двор пару раз в месяц на пару часов. Соседям не нравится, что я ставлю машину на парковке, поскольку якобы не оплачиваю обслуживание этих ворот. Но я не пользуюсь каждый день воротами, как остальные жильцы. Как мне быть? Ставить машину за воротами на платной стоянке, имея пульт от ворот?
Все зависит от решения общего собрания собственников помещений. Если оно приняло решение, что все, кто въезжают на территорию придомового земельного участка, обязаны платить, то вы также обязаны платить за обслуживание ворот.
Если они считают, что вы должны платить, то должны обратиться суд за взысканием средств, но запретить вам въезжать на территорию дома они не имеют права.