Скажите пожалуйста как поступить в такой ситуации и что надо сделать чтоб приговор был мягче.

На моего друга хотят возбудить уголовное дело по статье 318 ч 1.Он ударил кулаком охраника обшежитии. Он еще сирота, мать инвалид 2 группы. Потерпевший охранник не хочет смириться. Скажите пожалуйста как поступить в такой ситуации и что надо сделать чтоб приговор был мягче. Заранее спасибо!

Лучший ответ

Уважаемый Ондар, при наличии таких смягчающих обстоятельств, и если сможет, хоть сколько то в суде потерпевшему даст денег, никто его не посадит реально. Пусть в суде признает вину, извиниться. Думаю, что только оштрафуют.