Как правильно оформить передачу доли имущества в счет алиментов при разводе? Супруги согласны на такой вариант.
Хочу при разводе с женой свою долю имущества передать в счет алиментов ребенка. Как это правильно оформить? Супруга на такой вариант согласна.
не сможете так сделать никак
оформляйте соглашением лучше через нотариуса
Здравствуйте! Вам нужно заключить алиментное соглашение у нотариуса. Такой вариант закон допускает, - важно, чтобы стоимость имущества была не меньше суммы предполагаемых алиментов.
Антон, заключить соглашение вы конечно можете однако необходимо учитывать что в будущем если мать детей пожелает она взыщет алименты через суд и ваша уступка имущества никакого волновать не станет.