Оформление отказа от алиментов на ребенка в счет задолженности за долю в собственности при разделе имущества - правильные шаги
Вы должны заключить соглашение и оформить у нотариуса согласно ст. 104 СК РФ Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов
1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.
2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.
В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.
Или в произвольной форме составляйте, или в личку к юристу обращайтесь
Оформляется 2 документа: Супруг пишет, что он получил от вас деньги, которые вы ему должны при разделе и второй документ составляется у нотариуса: СОглашение об уплате алиментов путем передачи недвижимого имущества в счет уплаты алиментов.