Заказчик и ИП спорят о размере компенсации по договору на натяжные потолки

Имеем ИП, занимаемся натяжными потолками. Был заключен договор с предоплатой 20 тыс. Руб, но в силу обстоятельств обязательства с нашей стороны выполнены не были. Как результат заказчик подал в суд требуя выплатить предоплату 20 тыс, моральный вред 50 тыс, неустойку 37 тыс, услуги юриста 3,5 тыс и штраф за отказ от добровольного удовлетворения иска. Вопрос сколько реально назначить может суд? Мы предложили заказчику 30 тыс, он не согласен.

Лучший ответ

Здравствуйте. Реально придётся платить около 50.000.