Также ответчик указал на то, что возврат перечисленного аванса невозможен в силу п. 3 ст. 453 ГК РФ.
Сторонами был заключен договор возмездного оказания услуг, предусматривающий выплату аванса. Аванс был уплачен заказчиком, но услуги не оказаны. Заказчик письменно известил исполнителя об одностороеннем отказе от исполнения договора и потребовал возврата уплаченного аванса.
Ответчик, возражая относительно иска, указывал на на невозможность отказа от исполнения обязательства со стороны заказчика, поскольку последним на момент отказа обязательство уже исполнено. Также ответчик указал на то, что возврат перечисленного аванса невозможен в силу п. 3 ст. 453 ГК РФ.
Решите дело.
Аванс подлежит возврату. так как существенные условия договора были нарушены. А вам советую. самостоятельно почитать ГК РФ (ч.2).(((((((((((((
С Уважением,