Как поступить при появлении долга на дебетовой карте и исполнительном производстве без уведомления?
Узнавайте каким судом было вынесено решение о взыскании долга. Если судебный приказ, получайте копию и отменяйте. Если решение суда заочное, так же можете отменить. Так же вы имеете право подать заявление в суд вынесший решение о рассрочке исполнения решения.
машину могут не забрать так как единственный источник дохода, если ареста на авто нет лучше переоформить
Если автомобиль оформлен на Вас, то на него тоже наверняка наложен арест. Для того, чтобы платить частями и не было обращено взыскание на автомобиль, Вам нужно обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения . А вообще нужно ознакомиться с самим решением суда и если оно заочное и Вы с ним не согласны, то можете просить об его отмене, но сделать это нужно будет в течение 7 дней с момента получения решения. Возможно Ваш долг значительно завышен. Так Вы сможете частично снизить свои расходы.