Как оформить алименты, если биологический отец в свидетельстве о рождении не прописан (прочерк), но ребёнка признаёт...
Лучший ответ
Если признает ребенка, то выбрать время (15 минут) сходить в ЗАГС и подать совместное заявление об установлении отцовства. После этого, можете взыскивать с него алименты.
Правда, Вы должны знать, что с обязанностями, он приобретет и все права на ребенка.
В суд необходимо подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Установите отцовство и взыщете алименты.