Кража в гараже - Отказ от прохождения полиграфического теста и доказательства владения украденными вещами
У меня в гаражу была совершена кража, но человек который украл заявил, что я совершил ложный донос. Теперь сотрудник полиции требует чтобы я прошел какой то тест на полиграфе. Я слышал, что этот тест не точный и может дать смешанные результаты. Так же сотрудник говорит, что я должен доказать, что у меня что-то украли, а документов на украденные вещи у меня нет так как приобретал давно.
Могу ли я отказаться от прохождения теста?
Конечно можете. Это добровольное действие. А доказывается наличие имущества в гараже до кражи и свидетельскими показаниями. Пусть органы рассматривают и принимают решение, которое можете и обжаловать.