Как уехать жить в другой регион России и правомерно ли органы ФМС затягивают срок проживания?
У меня следующая ситуация... В 2014 году я переехал в РФ на камчатку из кыргызстана по программе переселение соотечествеников. Спустя время получил паспорт гражданина РФ и часть подъемных денег. На тот момент при получении подъемных необходимо было прожить в этом регионе не менее двух лет. В мае нынешнего года истекает два года как я нахожусь на камчатке... соответственно я решил переехать в более благоприятный для меня регион... Но при моем визите в органы ФМС мне сообшили что теперь нужно прожить минимум ТРИ ГОДА... что меня естественно не устраивает...
Вопрос... как мне уехать жить в другой регион России? И правомерно ли поступают органы ФМС заставляя меня остаться еще на год.
Здравствуйте.
поживите еще год... не смертельно.
и проблем себе создавать не будете.