Увольнение по соглашению сторон с выплатой двух окладов - причина и возможности в декрете
Я сейчас нахожусь в декрете (ребенку 1 год и 2 месяца). На предприятие, где я работала, назначен конкурсный управляющий (это значит, что предприятие банкротится?). Мне предложили уволиться по соглашению сторон с выплатой двух окладов. Правильная ли формулировка причины увольнения? Почему двух окладов, а не трех? Кто мне будет платить ежемесячное пособие до 1,5 лет? Существуют ли другие варианты или меня все равно уволят? Спасибо.
Вам могут уволить только по ликвидации предприятия - см. ст. 261 ТК
по закону - до 2 средних заработных плат должны выплатить при увольнении по соглашению (срок уведомления) но только по вашему согласию
не соглашайтесь - требуйте три средних заработка - ст. 178 ТК
Пособие на ребенка будет оплачивать ФСС - туда должны передать документы
пособия ФСС будет дальше платить