Муж умер с кредитом - какие требования к страховой и банку?
Муж брал в банке ренессанс кредит кредит в сумме 40000. На сегодняшний день осталось выплатить около 10000. Муж умер 06.03.2016. наступил страховой случай. Наследства нет. Обратилась в страховую компанию и в банк. Сейчас встает вопрос подготовить целый ряд документов и в течении 3-х лет собрать эти документы. У меня только имеется свидетельство о смерти его. Правомерно ли эти требования? Галина.
Здравствуйте!
Требования не правомерны. ДОКИ должна собирать СК. Вы должны представить свидетельство о смерти
УДАЧИ ВАМ
смотрите договор со страховой - какие документы требуются
пока идет срок три года - пройдет срок исковой давности - могут отказать за пропуском срока
требуйте ответ в течение 30 дней
при отказе в погашении долга - в суд к страховой компании