Банк требует оплаты процентов по кредиту после смерти мужа - что делать?
У меня умер муж в январе 2014. Он брал кредит в банке ТРАСТ. Мы вступили в наследство, соответственно и кредит перешел на нас с дочерьми. Документы о смерти в банк и страховую отправляли. Но вчера банк прислал на его имя письмо, в котором просит его оплатить проценты по кредиту в течение 10 дней, при не оплате, он подает в суд. Правомерно это или нет? Полгода еще не наступило. Что нам делать?
Вы должны возместить ущерб банку в размере стоимости принятого наследства, но не более, т.е. если стоимость наследственного имущества составила на день принятия наследства (день смерти) 500 000, то и банку вы должны отдать только эту сумму, если вы как жена не были поручителем по договору.