Муж потерял работу на банкротном заводе - как защитить свои права?
Завод, на котором работал мой муж, объявили банкротом и назначили конкурсного управляющего. До этого рабочие сидели в административных отпусках несколько месяцев, но им прежнее руководство платило две трети от среднего заработка. А с введением конкурсного управления платить практически перестали. И не увольняли, и не платили. Два или три месяца муж еще просидел так, потом уволился. Повезло, нашел место на другом заводе. Однако, за те месяцы, когда он числился на старом месте работы, ему не заплатили. Сначала платили по 500-300 р., а потом и это прекратилось. Дело в том, что там еще работают люди, которые также ничего не получают. Конкурсная управляющая потихоньку режет все на металлолом и продает, сама ездит на курорты, а людям не платит. Что делать?
Лучший ответ
Если конкурсный не работает, то значит уже все распилили. Здесь нельзя подать в суд и взыскать долги по зарплате, поэтому остается только надеяться.
Здравствуйте. Нанимать юриста и обжаловать решения конкурсной управляющей.
Мне не понравился Ваш ответ.!