Повышение пенсии на 4% с 1 февраля - вопросы об учете трудовой деятельности и налоговом платеже
С 1 февраля было повышение пенсии на 4 процента. Я 2015 году работала как ИП, но 25 декабря закрыла трудовую деятельность. Мне пришло письмо с ФНС г. Борисоглебска с подтверждением, что я снята с учета 25.12.2015 г. Но так как мы относимся к Воронежской обл. заявление было отправлено туда. В Воронеже меня сняли 13 января. (После новогодних каникул) Я была в ПФР оформила снятие с учета. Должны ли мне добавить к пенсии 4 процента? Должна ли я оплатить налоги в ПФР за 13 дней января 2016 года?
Здравствуйте!Должны добавить,после подачи заявления на индексацию.Должны оплатить до даты исключения из ЕГРНИП.