Истец электросбытовая компания подает иск о взыскании задолженности за электроэнергию, но я могу подать ходатайство о применении сроков давности.
Истец электросбытовая компания подал иск о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию за период с января 2015 по декабрь 2015 и приложил акт сверки за период январь 2013 по декабрь 2016. У меня задолженности за этот период нет даже переплата. Они ставят сальдо на 01.01.2013 г.-4746,27 одной цифрой и далее расписывают период 2013-2015 и в итоге предъявляют сумму задолженности 4533,97. Могу ли я подать ходатайство о применении сроков давности.
Лучший ответ
Нет, т.к. иск о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию за период с января 2015 по декабрь 2015
Вы должны приложить к отзыву на исковое заявление все квитанции об оплате, тогда истцу откажут в удовлетворении исковых требований.