Вопрос правовой возможности выписки бывшего супруга и свекра из моего дома, где я являюсь собственником совместно с нашим несовершеннолетним ребенком, особенно учитывая факт, что у бывш

Возможно ли выписать бывшего супруга и свекра из дома в котором собствинники я и наш общий несовершеннолетний ребенок. При чем у бывшего супруга новая семья и он без моего ведома прописал новорожденного ребенка!
Лучший ответ

можете через суд

Спасибо за помощь!

Т.е. ребенка выпишут автоматически если выпишут бывшего мужы

Не автоматически, нужно просить суд признать утратившими право пользования и бывшего супруга, и несовершеннолетнего

если дом приобретали в период брака. вам откажут в снятии бывшего супруга с регистрации. в вопросе мало информации для дачи полного ответа

Дом приобретался в период брака с мат капиталом. почему откажет суд? а если он десяток детей нарожает и всех к нам будет прописывать??? а где прописаны дети там и их матеря могу находится!

При таких обстоятельствах не признаете бывшего супруга утратившим право пользования, поскольку он также должен быть наделен долей в доме. На основании п. 4 ФЗ от 29.12.2006 г. N 256-ФЗ жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

вот для этого и нужно обращаться очно к юристам, что б мы не консультировали по догадкам

Он сделал дарственную на ребенка и его доли в доме нет

если доля выделялась и БС ею распорядился, можете в судебном порядке признать утратившим право, но для полного ответа все же обратитесь к юристу очно - посмотрит документы

Все, тогда Вы правы, выписывайте через суд