Нижний Новгород, 29.03.2016, 20:53

Вопрос правовой возможности выписки бывшего супруга и свекра из моего дома, где я являюсь собственником совместно с нашим несовершеннолетним ребенком, особенно учитывая факт, что у бывш

Вопрос №10139791 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.03.2016, 20:53
Возможно ли выписать бывшего супруга и свекра из дома в котором собствинники я и наш общий несовершеннолетний ребенок. При чем у бывшего супруга новая семья и он без моего ведома прописал новорожденного ребенка!
Лучший ответ
Рекомендуется

можете через суд

29.03.2016, 20:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Т.е. ребенка выпишут автоматически если выпишут бывшего мужы

29.03.2016, 20:58

Не автоматически, нужно просить суд признать утратившими право пользования и бывшего супруга, и несовершеннолетнего

29.03.2016, 21:02

если дом приобретали в период брака. вам откажут в снятии бывшего супруга с регистрации. в вопросе мало информации для дачи полного ответа

29.03.2016, 21:06

Дом приобретался в период брака с мат капиталом. почему откажет суд? а если он десяток детей нарожает и всех к нам будет прописывать??? а где прописаны дети там и их матеря могу находится!

29.03.2016, 21:11

При таких обстоятельствах не признаете бывшего супруга утратившим право пользования, поскольку он также должен быть наделен долей в доме. На основании п. 4 ФЗ от 29.12.2006 г. N 256-ФЗ жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

29.03.2016, 21:14

вот для этого и нужно обращаться очно к юристам, что б мы не консультировали по догадкам

29.03.2016, 21:18

Он сделал дарственную на ребенка и его доли в доме нет

29.03.2016, 21:17

если доля выделялась и БС ею распорядился, можете в судебном порядке признать утратившим право, но для полного ответа все же обратитесь к юристу очно - посмотрит документы

29.03.2016, 21:19

Все, тогда Вы правы, выписывайте через суд

29.03.2016, 21:19