Льготы для ребенка 2 группы инвалидности, если отец - военнослужащий по контракту - перечень и место обращения
Напишите пожалуйста какие льготы и выплаты положены ребенку 2 группы инвалидности, если отец военнослужащий по контракту? И куда обращаться?
Добрый вечер. Ребенку-инвалиду назначается ежемесячная соц. пенсия и надбавка к ней (ст. 18ФЗ-166). Для семей, воспитывающих детей-инвалидов предусмотрена скидка в размере 50 % на оплату ЖКУ, а также абонентской оплаты за пользование телефоном. Бесплатный проезд в общественном транспорте, бесплатная путевка в санаторий и проезд к месту лечения. Также Вам положены бесплатные лекарства при наличии рецепта. По льготам обращайтесь в отдел соц. защиты по месту Вашей регистрации.
в органы соцобеспечения обратитесь