Необходима ваша помощь - жители сельского поселения вынуждены бороться за свою школу
Необходима ваша помощь. Администрация МО приняла решение о реорганизации общеобразовательного учреждения в сельском поселении. В соответствии с п.12 ст.22 ФЗ Об образовании в РФ принятие решения о реорганизации или ликвидации муниципальной общеобразовательной организации, расположенной в сельском поселении, не допускается без учета мнения жителей данного сельского поселения. Но жители сельского поселения никаким образом не участвовали при принятии решения о реорганизации. Кроме того, предлагается подвоз учеников в другую школу (расстояние 35 км), весь преподавательский состав попадает под сокращение. Возможно ли как-то повлиять на решение Администрации о реорганизации общеобразовательного учреждения?
Возможно повлиять путем подачи жалобы в прокуратуру.