Возможно ли использовать материнский капитал на покупку квартиры для совершеннолетнего ребенка?

У меня есть материнский капитал выданный на младшего сына, могу ли я потратить его на покупку квартиры для старшего сына, если ему уже 18 лет?
Лучший ответ

Нет, Татьяна

Наделить долей несовершеннолетнего ребенка будете обязаны

То есть при покупке мне нужно указывать обоих детей. Даже если квартира находится в другом городе?

не сможете, можете купить на себя. но потом оформить доли на всех

На основании п. 4 ФЗ от 29.12.2006 г. N 256-ФЗ жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.