Долг выплат на январь

Могу ли я подать в суд на выплату неустойки по алиментам? Долг с 15 января 2015.

Лучший ответ

Здравствуйте. Безусловно можете.

Исковое заявление на взыскание штрафа за просрочку алиментов необходимо составлять на имя мирового судьи по месту проживания истца. Иск, точнее, его размер, высчитывается в зависимости от общей суммы взыскания. Госпошлина за такое исковое заявление устанавливается также исходя из общей суммы иска. Однако если сумма штрафной санкции сильно превышает пределы разумного, то ответчик имеет право ходатайствовать о внесении изменений в иск, а точнее, о снижении его суммы, в соответствии с 333 статьей ГК РФ.

Отсюда: helprazvod.ru

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, конечно, Елена.

Вы вправе подать такой иск

Спасибо, именно так и сделаю!