Сотрудник находящийся в отпуске умер.
Умер ип,как уволить едиственного сотрудника, находящегося в отпуске по уходуза ребенком.
Уважаемая Светлана!
посмотрите п.6 ст.83 ТК РФ
Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим
от воли сторон
Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не
зависящим от воли сторон:
1) призыв работника на военную службу или направление его на заменяющую ее
альтернативную гражданскую службу;
2) восстановление на работе работника, ранее выполнявшего эту работу, по
решению государственной инспекции труда или суда;
3) неизбрание на должность;
4) осуждение работника к наказанию, исключающему продолжение прежней работы,
в соответствии с приговором суда, вступившим в законную силу;
5) признание работника полностью неспособным к трудовой деятельности в
соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном
федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
6) смерть работника либо работодателя - физического лица, а также признание
судом работника либо работодателя - физического лица умершим или безвестно
отсутствующим;