Петропавловск-Камчатский, 26.02.2018, 10:52

Увольнение временного сотрудника во время больничного

Вопрос №13919852 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 26.02.2018, 10:52
Могут ли уволить временного сотрудника находящегося на больничном, если вышел основной сотрудник из отпуска по уходу за ребенком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Временный сотрудник скорее всего был принят по срочному трудовому договору, на время отпуска основного сотрудника и должен был уволиться по выходу основного сотрудника. В данном случае наличие больничного листа не является препятствием, по которому с временным работником.

26.02.2018, 11:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Конечно и уволить его по выходу с больничного с выплатой всех причитающихся ему денежных средств.

26.02.2018, 12:14

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Нет не можете, увольнение работника по инициативе работодателя в период его нахождения на больничном не допускается

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

""Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

27.02.2018, 16:04

Должны ли мы уведомлять об увольнении временного сотрудника (если он на больничном и в другом городе например)?

26.02.2018, 11:25

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Увольнение работника по инициативе работодателя в период его нахождения на больничном не допускается

Цитата:

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

""Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

27.02.2018, 16:05