Увольнение временного сотрудника во время больничного
Добрый день. Временный сотрудник скорее всего был принят по срочному трудовому договору, на время отпуска основного сотрудника и должен был уволиться по выходу основного сотрудника. В данном случае наличие больничного листа не является препятствием, по которому с временным работником.
Конечно и уволить его по выходу с больничного с выплатой всех причитающихся ему денежных средств.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!
Нет не можете, увольнение работника по инициативе работодателя в период его нахождения на больничном не допускается
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)
""Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
Должны ли мы уведомлять об увольнении временного сотрудника (если он на больничном и в другом городе например)?
Увольнение работника по инициативе работодателя в период его нахождения на больничном не допускается
Цитата: