Возможно ли возобновление следственных действий после примирения сторон в случае подачи ложных показаний и заблуждения во время предварительной проверки?
Возможно ли возобновление следственных действий после примирения сторон. Ситуация в следующем: На стадии предварительной проверки по моему заявлению до возбуждения уголовного дела меня подозреваемый и оперативник ввели в заблуждение - я забрала похищенное и написала то что мне продиктовали - что претензий не имею, вещи не испорчены же а оказывается это было расценено как вообще претензий не имею. Потом поняла что в связи с этим преступник не понесет наказание. Что нужно теперь написать чтоб довести до возбуждения уголовного дела?
Вы все равно имеете право написать заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности, либо написать в прокуратуру жалобу на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, пояснив, что были введены в заблуждение.
Снова обращайтесь с заявлением в полицию.