У меня квартира муниципальная у сына родился ребенок, имеет ли он право прописать ребенка без согласия проживающих?
У меня квартира муниципальная у сына родился ребенок, имеет ли он право прописать ребенка без согласия проживающих? Если они все-таки решат НЕ прописывать ребенка к нам а пропишут ПЕРВОНОЧАЛЬНО к жене сына то до скольких лет они имеют право прописать ребенка к нам в квартиру? До совершеннолетия, т.е. до исполнения совершеннолетия ребенку, т.е. 14 лет? они могут в любое время ВЫПИСАТЬ от жены ребенка и прописать без согласия проживающих в муниципальную квартиру этого ребенка? Я правильно поняла?
Ольга, здравствуйте! несовершеннолетнего ребенка можно регистрировать к родителю с согласия второго родителя, при этом разрешений от собственников, сособственников, нанимателей муниципальных квартир НЕ требуются. То есть, только родители решают, с кем будет зарегистрирован ребенок. "Прописать"-"перепрописать" ребенка родители могут в любой момент.
Совершеннолетие наступает в 18 лет. И вот до этого возраста родители могут и регистрировать ребенка к себе без вышеуказанных разрешений.
С уважением,
Харченко О.В.