Незаконная работа без оформления и неуплата зарплаты - как решить ситуацию и избежать последствий

Вопрос №10141013 из г. Москва
опубликован 29.03.2016, 22:56
Знакомый работал на работе не официально 1,5 недели, его отправили на заказ и от туда ему надо было привезти 20000, а он не привёз и не вышел на работу. Если напишут заявление что ему грозит? И денег уже нет, отдать не может и на работу не идёт извиняться. А если напишут что ему делать? Зарплату как бы тоже не получал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд. Могут и кражу вменить

29.03.2016, 23:01

Так не где не расписывался...зарплата столько же сколько и взял

29.03.2016, 23:07

Поэтому и кража будет. Что не расписывался.

29.03.2016, 23:11

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034