Как действовать при споре о качестве выполненной научной студенческой работы и требованиях студента по полному возврату денег?

Вопрос №11919148 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 23.12.2016, 06:44
Я занимаюсь написанием научных студенческих работ на заказ. Заключаю официальный договор. Подскажите как действовать в том случае если работа была мной была выполнена, отправлена студенту по эл. почте. Однако, она утверждает что работа полностью забракована и не допущена к защите. Требует полного возврата денег. Но нет никаких доказательств того, что она получив деньги не сдаст потом эту же работу. Как мне быть? Что грозит ей (студентке) за то что она не сама выполнила работу, если я напишу об этом письмо в ВУЗ? что грозит ВУЗу если я напишу об этом в Агентство по надзору в сфере образования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Студентка должна предоставить вам доказательства -на каком основании работа была забракована только после получения таких доказательств можно вести разговор о возврате денег. Если вы сообщите ВУЗу что студентка не сама выполнила работу то ее могут и отчислить Чтобы что то грозило ВУЗУ вы должны иметь доказательства что в ВУЗе в курсе такого положения дел когда работы выполнены не студентами, но темм не менее они принимаются.

23.12.2016, 06:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Забраковка работы обычно сопровождается какими либо письменными замечаниями, вот и просите их предоставить. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

23.12.2016, 06:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Спасибо за ответы! Студентка предоставляла замечания преподавателя, я переписывала и исправляла работу 3 раза согласно тем требованиям. Доработки дипломных - стандартная процедура. Она же хотела сдать с первого раза и на 5. Требует ПОЛНУЮ сумму. Преподаватель со мной разговаривать отказывается. ВУЗ могу поставить в известность официальным письмом с уведомлением, в доказательство - скан договора на написание дипломной.

23.12.2016, 07:08

Добрый день. Если направите письмо - то работу точно не примут. Я тоже занимаюсь написанием работ по юридическим дисциплинам, но старался всегда довести студентов до логического завершения, т.е. сдачи работы. Если честно - никогда не сталкивался с такой ситуацией. Скорее всего работа не прошла проверку на антиплагиат.

23.12.2016, 07:16

Вы оформляли Договор в котором должны были прописать все условия выполнения студенческой работы и требования сторон. Спор должен разрешаться в соответствии с заключенным Договором.

23.12.2016, 07:18

До антиплагиата дело не дошло. Разногласия на стадии первичной проверки. Я тоже занимаюсь 18 лет, всякое бывало, но всегда находили общее решение.

По договору: Порядок возврата стоимости услуг по настоящему договору при условии уведомления Заказчиком Исполнителя об отказе от заказа работы, не позднее 3-х дней от даты начала написания (подписания данного договора), либо в случае отказа Исполнителя от выполнения работы, в течение 3 дней от даты начала работ.

При расторжении Договора (по инициативе Заказчика, либо по инициативе Исполнителя) позднее 3-х дней от даты начала написания, возвращается стоимость услуг за вычетом уже сделанной и отправленной по электронной почте Заказчику части выпускной квалификационной дипломной работы. При этом за Заказчиком сохраняется право на 1 бесплатную доработку.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН И РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

Стороны будут стараться решить спорные вопросы путем переговоров. Претензии по качеству выполненных работ принимаются только при наличии письменного отзыва научного руководителя, заверенного подписью, после чего работа подлежит доработке, в соответствии с указанными рекомендациями научного руководителя.

23.12.2016, 07:30

По договору: Порядок возврата стоимости услуг по настоящему договору в случае отказа Исполнителя от выполнения работы, в течение 3 дней от даты начала работ.

При расторжении Договора (по инициативе Заказчика, либо по инициативе Исполнителя) позднее 3-х дней от даты начала написания, возвращается стоимость услуг за вычетом уже сделанной и отправленной по электронной почте Заказчику части выпускной квалификационной дипломной работы. При этом за Заказчиком сохраняется право на 1 бесплатную доработку.

Стороны будут стараться решить спорные вопросы путем переговоров. Претензии по качеству выполненных работ принимаются при наличии письменного отзыва научного руководителя, заверенного подписью, после чего работа подлежит доработке, в соответствии с указанными рекомендациями научного руководителя.

Разрешайте спор, в соответствии с Договором сумма в данном случае не подлежит возврату.

23.12.2016, 07:37

Юридические услуги в Петропавловск-Камчатский

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034