Талдом, 29.03.2016, 23:19

Работник ломбарда принял не драг металл, обязан ли он возмещать полную стоимость изделия?

Вопрос №10141172 из г. Юбилейный
опубликован 29.03.2016, 23:19
Работник ломбарда принял не драг металл, обязан ли он возмещать полную стоимость изделия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кому возмещать? Уточните вопрос, не хотелось бы гадать

29.03.2016, 23:19

Здравствуйте!

Нет. Это ответственность ломбарда.

Удачи Вам.

29.03.2016, 23:20

Может ли ломбард обязать сотрудника всю сумму за фальшивое изделие?

29.03.2016, 23:21

Если он его принял как драгоценное специально, то можете возложить ответственность. Возможно он ошибся.

29.03.2016, 23:23

Но ведь сотрудник ломбарда - материально ответственное лицо и изделие принял он?

29.03.2016, 23:23

Если материально-ответственное лицо и подписан договор, то можете.

29.03.2016, 23:24

Как определяется специально или просто ошибка? каким образом можно обязать сотрудника выплачивать долг ?

29.03.2016, 23:28

сложный вопрос

к юристу очно

29.03.2016, 23:33

Сотрудник обладает специальными знаниями, ТД на него возложена обязанность определять состав изделия, он несет матответственность в случае ошибки? А вообще, вопрос на уровне очной консультации. Не говоря о том, что ломбард наверное таки коммерческая организация и подобные сайты бесплатных советов не для него.

29.03.2016, 23:39

Надо знать, в частности, на какой должности был сотрудник, входит ли в его обязанность проверить из какого металла сделано изделие, обеспечил ли работодатель его такими средствами, заключён ли договор о полной материальной ответственности.

Может Вы с уборщицы хотите деньги взыскать, которая пол моет, откуда нам знать...

30.03.2016, 08:44