Как получить компенсацию за кражу кольца из ломбарда и компенсацию морального вреда?
Добрый день! Вы вправе обратиться в суд по месту нахождения (регистрации) ломбарда как организации и предъявить соответствующие требования. До обращения в суд Вам необходимо соблюсти досудебный порядок урегулирования предъявив ломбарду претензию с указанием сроков выплаты стоимости кольца и компенсации морального вреда. Претензия пишется в двух экземплярах, один из которых передается в ломбард, на втором экземпляре (который останется у Вас) необходимо поставить отметку в получении претензии (должность, фамилия и инициалы, дата получения и подпись). Если ломбард откажется получать претензию нарочно, то ее необходимо будет направить по юридическому адресу ломбарда с описью вложения и уведомлением. По истечении предоставленного ломбарду срока выполнения Ваших требований (при отказе ломбарда их удовлетворить) Вы вправе предъявить иск в суд.
Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд с исковыми требованиями о возмещении Вам причиненного материального вреда в размере реальной стоимости утраченного по вине ломбарда изделия и взыскании морального вреда, характер и сумму которого обоснуйте
Желаю Вам удачи.
Здравствуйте! Ну тут тогда только в судебном порядке путём подачи иска в суд иначе вопрос попросту не решить предварительно направьте претензию.